среда, 19 февраля 2020

Всероссийская акция "Подари книгу!"

14 февраля в Международный День книгодарения все желающие дарят книги друг другу. Учащиеся и коллектив нашей школы с радостью присоединились к Всероссийской акции "Подари книгу!". Ребята дарили книги своим одноклассникам, друзьям, учителям, персоналу школы и, конечно же, своим родственникам!

Td4x7paeoYg xLr4o88Cpwg
6GUjxaY67hU KiF6Ix3Zhg0

Акция "Добро пожаловать"

Сибирячки-здоровячки

смотреть видео

Урок мужества

Людей, защищавщих Родину, нашу страну в разное время, остается всё меньше и меньше. Но мы их помним , любим. встречи с ними нам дороги и полезны.

Вот такая встреча- урок мужества- состоялась 25 апреля 2018 года в Афонькинской средней общеобразовательной школе. К ученикам 5-6 классов пришел воин- интернационалист, ветеран афганской войны Голубев Владимир Георгиевич.

"Где отстрелялся экипаж Голубева, душман головы не поднимает"-, написал командир роты родителям В. Г. Голубева в благодарственном письме . Владимир Георгиевич рассказал о своей службе в Афганистане, вспомнил своих друзей, смешные случаи, которые происходили в то время. Рассказал о том , как получил первую награду. Ребята, затаив дыхание, слушали о событиях далекого прошлого и задавали вопросы.

Девочки 6 класса прочитали стихи о той далёкой, но незабытой войне. Никого не оставила равнодушным эта встреча. Мы желаем всем воинам , защищавщим нашу Родину, здоровья, счастья. Пусть над нашими головами будет мирное небо!

Урок мужества Афонькино

«Помним. Скорбим…»

3 февраля в память о нашем земляке Сухареве Николае Викторовиче, погибшем в Чечне

5 февраля 2000 года, состоялся турнир по волейболу среди мужских команд района.

Началось мероприятие с линейки памяти, организованной заведующей школой Мазуровой Натальей Николаевной, педагогом-организатором Лотовой Кристиной Александровной и учащимися 8 класса Есиной Кристиной и Волошиной Лилией.

С приветственным словом выступила заведующая филиалом Мазурова Наталья Николаевна. Слова благодарности и признательности родителям были сказаны председателем Казанской районной организации ветеранов боевых действий и военной службы «Патриот» Сазоновым Сергеем Николаевичем.

Все участники мероприятия почтили память земляка минутой молчания.

В память о Николае Сухареве в волейбольном поединке сразились команды Казанской районной общественной организации ветеранов боевых действий «Патриот», команда Ишимского многопрофильного техникума, команда Ильинского с/п и 2 команды с. Афонькино.

В нелёгкой борьбе победила команда Афонькинского с/п, 2 место заняла команда Ишимского многопрофильного техникума, 3 место - команда с. Ильинка. За активное участие были награждены команды Казанской районной общественной организации ветеранов боевых действий и военной службы «Патриот» и Афонькинской школы.

DSCN2439 IMG 20180203 123332
DSCN2433 .

.

Афонькинская СОШ филиал МАОУ Новоселезнёвская СОШ