среда, 24 апреля 2024

Живая классика

29 марта на базе МАОУСОШ №15 г.Тюмени прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В нём приняли участие учащиеся образовательных организаций, ставшие победителями муниципального этапа конкурса. В ходе испытаний конкурсанты исполняли отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.
Ученица нашей школы Алёна Х. приняла участие в региональном этапе и достойно выступила с произведением Т.Михеевой "Янка". Желаем Алёне дальнейших творческих успехов.

ndQ1Mg9UFxk EeZJZ9dIS7A

"От Руси к России"

Новоселезневская школа присоединилась к пилотным площадкам по проведению внеурочных занятий «От Руси к России». Сегодня советник директора по воспитанию Шикова Н.Г. и учитель истории Фоминцев Е.В провели занятия в 5, 9 и 10 классах в форме интеллектуальной игры, в ходе которой обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы викторины, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.

cG3zETwjjE EXx GMqI9tU gQKBAKxCEDg lqFYX4gEfYM PSxANn xg I

Началась новая учебная неделя

Новая учебная неделя в Новоселезневской школе началась традиционно:
Линейка, вынос Государственного Флага Российской Федерации.
Исполнение гимна РФ. Награждения грамотами учащихся по итогам прошедшей недели.

9xDqtOtGWpk ccAioB 3osE w7KsFar3lBs  XDHYlkx9mCg y SKy64TPOQ

"Родительский контроль"

Родительский контроль горячего питания
26 февраля 2024 года в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. В нем приняли участие представители 1 и 4 классов.
В ходе контроля родители ознакомились с новым 20-ти дневным меню, оценили соответствие заявленных блюд в меню. Обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.
Родительский контроль установил, что школьная столовая соответствует требованиям, предъявляемым нормативно-правовыми актами.

yuARVzP5A8E xT0m1UYzVLo LyQ9TtpPkCw

"Педагог года-2024"

Учителя в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».

16 февраля на базе МАОУ Новоселезневская СОШ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года - 2024». Участники состязались в трех номинациях и проходили разные конкурсные испытания.
В номинации «Учитель года - 2024» педагоги представили на суд жюри открытый урок и конкурсное задание «Разговор со школьниками».
Номинация «Педагогический дебют» включала в себя конкурсные испытания: «Урок» и «У меня это хорошо получается».
В рамках номинации «Классный руководитель года – 2024» участники провели «Занятие внеурочной деятельности» и выполнили конкурсное задание «Решение кейса «Воспитание от А до Я».
Каждое открытое занятие стало для гостей конкурса источником новых педагогических идей, профессиональных открытий и вдохновения.
Конкурсные испытания для всех участников продолжились конструктивным разговором, в котором каждый имел возможность высказать свою позицию по актуальным проблемам образования и воспитания.
Нашу школу в профессиональном конкурсе представляли Татьяна Николаевна Саранчина, учитель географии, (номинация «Учитель года») и Юлия Руслановна Долгушина, учитель биологии Ильинской СОШ, (номинация «Педагогический Дебют»).
Педагоги достойно и на высоком уровне, прошли все конкурсные испытания! Участники представили свои уникальные методики, провели интересные занятия.

По итогам конкурса «Педагог года – 2024» Татьяна Николаевна и Юлия Руслановна стали призёрами второй степени в своих номинациях.
Поздравляем призеров конкурса! Замечательно, что у наших детей есть такие педагоги! Удачи и дальнейших творческих успехов!

flO5f nInNw FTfZ8l5CscI Lr0js9xoJ24 xyGyyWWJjRM Z6Nk18so12Q