понедельник, 19 февраля 2018

Библиотека, книжки, я – вместе верные друзья!

IMG 4273

Учащиеся 1-х классов посетили экскурсию «Библиотека, книжки, я – вместе верные друзья».

Первым делом, первоклассникам школьный библиотекарь Шмидт О.И. рассказали сказку о том, как надоело жить книжкам без своего угла, мокнуть под дождём и снегом. Тогда книги построили дом и назвали его «Библиотека», что означает книгохранение. В залах библиотеки стали жить книги для взрослых: энциклопедии, романы, повести. Поселились в библиотеке и детские книжки: сказки, рассказы, стихи. В библиотеку стали приходить мальчишки и девчонки, их папы и мамы, бабушки и дедушки. Они стали брать книги домой, чтобы их дома прочитать, а потом снова вернуть в библиотеку. Для того, чтобы помогать правильно выбирать книги, в библиотеке появились специальные люди — библиотекари.

Сказочную атмосферу нарушила Баба-Яга, которая неожиданно ворвалась в библиотеку. Ни с кем не поздоровавшись, она стала брать книги с полок и неправильно с ними обращаться. Ребята с помощью библиотекаря учили сказочную героиню пользоваться закладками, аккуратно перелистывать страницы, правильно выбирать книги, не устраивая при этом беспорядок на полках. Также дети рассказали Бабе-Яге о правилах пользования книгами, чтобы они могли послужить следующим читателям.

Помимо знаний о правилах пользования книгами, ребятам и сказочной гостье была предложена викторина на знание сказочных героев и сказок, а ребята с удовольствием помогали.

В конце мероприятия библиотекарь вручила ребятам памятки о правилах обращения с книгами и предложила записаться в библиотеку.

20171221 104503 20171221 104525
IMG 4260 IMG 4265
IMG 4267 IMG 4449
IMG 4275 .

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.