воскресенье, 18 ноября 2018

В здоровом теле здоровый дух!

День здоровья МАОУ НСОШ

5 сентября в Новоселезневской СОШ традиционно прошел праздник «День здоровья». Начальные классы провели этот день на территории школы. Сначала ребята преодолели туристическую полосу из восьми, спортивных и интеллектуальных, станций, а после отправились на веселые старты.

Заключительным этапом стало состязание – « Перетягивание каната». Каждый класс был награжден грамотой за победу в номинациях. В завершении дня каждый класс устроил пикник, вместе с родителями и классными руководителями, наслаждаясь теплым осенним днем!

Старшее звено (с 5 по 11 классы) по традиции отправились в поход на берег реки Алабуга. Тематика дня здоровья в этом году "Древнегреческие Олимпийские игры". Разожженный костер символизировал начало большого школьного праздника! После открытия каждый класс представил свою национальность творческим номером, а дальше каждый класс поделился на две половины – кто-то отправился защищать свое блюдо на местах, а кто-то отправился играть в «комический футбол». Оценивали национальные блюда жюри, в составе учителей и директора школы. Каждый класс пытался удивить своей оригинальностью, но сохранить традиции выбранной национальности. А вот в спортивных состязаниях ребятам пришлось туго, ведь их оценивали выпускники 11 класса, которые очень ответственно подошли к своему заданию. За каждое верно или неверно выполненное задание ребята получали баллы, после подсчета которых были выявлены победители состязаний. После всех успешно пройденных конкурсов, ребята приятно сидели и беседовали со своими классами, любовались природой, пели и танцевали. Каждый из учеников зарядился уходящими теплыми деньками, лучами солнца на ближайший учебный год, и теперь будут радовать своих учителей улыбками и отличными оценками.

DSC 0788 DSC 0824
DSC 0889 DSC 0923