среда, 03 июня 2020

«Праздник со слезами на глазах»

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Фотоi 522663 1

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

В рамках 74-ой годовщины этого всенародного праздника в Огнёвской школе и на территории Огнёвского поселения состоялся ряд памятных мероприятий.

Ребята из волонтёрского отряда «СМИД» провели традиционную акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головами. Ребята из волонтёрского отряда раздавали всем желающим ленты, разъясняли правила ношения ленточек, а также поздравляли жителей с наступающим праздником Великой Победы.

В с.Огнёво, д.Песчаное, д.Шагалово прошла акция «Бессмертный полк», к которой присоединились жители села, учащиеся школы, учителя , родители . В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

9 мая учащиеся школы приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы. Огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники читали стихи, а учащиеся старших классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента.

В каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

20190508 184725 20190508 192532
20190509 093500 20190509 094149