воскресенье, 23 февраля 2020

Урок Победы

Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда мы это не забудем!

IMG 458285 1

В нашей школе 2 сентября был проведён Урок Победы, посвящённый 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. К нам в гости был приглашён подполковник в отставке Юшков Сергей Иванович. Он рассказал о войне, о героях войны и их подвигах. Ребята с удовольствием познакомились со своей историей. В ходе Урока у ребят накопилась уйма вопросов, на которые Сергей Иванович с удовольствием ответил.

В рамках урока Победы в каждом классе прошел классный час на тему «Легенда истории». Ребята вспомнили, что Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Нет ни одной семьи, которую она обошла стороной. До сих пор в семейных альбомах хранятся пожелтевшие фотографии военной поры, на которых еще совсем молодые в солдатской шинели или на заводе прабабушки и прадедушки, их дети, родители – все немые свидетели той далёкой страшной войны.

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 70 лет прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Потому что история — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг.

Правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.

IMG 458285 2 IMG 458285 3
IMG 458285 4 IMG 458285 5