воскресенье, 23 февраля 2020

Акция «Скажите терроризму – нет!»

Террор – грознее нету слова!

Террор – суровее нету слова!

Террор – жесточе нету слова!

Террор – ужаснее нету слова!

IMG 470685

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Связан он со страшной трагедией в Беслане, когда с 1 по 3 сентября 2004 года погибли сотни ни в чем не повинных людей, большая часть которых дети, пришедшие на День знаний в родную школу. Было ясное сентябрьское утро. Дети в парадной форме с цветами и их близкие собрались на традиционную линейку, посвященные началу нового учебного года. В это время на территорию школы №1 въехала на трех машинах вооруженная банда из 32 человек. Захватив в заложники более 1300 взрослых и детей, они усадили их на пол в спортивном зале и заминировали школу. С 1 по 3 сентября люди не получали ни воду, ни питание. В их адрес раздавались постоянные угрозы. Они понимали, что это террористический акт, но свято верили, что их спасут, что все они останутся живы. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.

Отряд волонтеров «Позитив» провел в школе акцию «Нет террору!». Ребята раздали ученикам и родителям памятки о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях. Почтили память всех погибших минутой молчания.

IMG 4703 IMG 4703

.