воскресенье, 20 сентября 2020

Об уровне образования
.
Общее образование (уровни общего образования):
дошкольное образование;
начальное общее образование;
основное общее образование;
среднее общее образование.

Подвиды дополнительного образования:
дополнительное образование детей и взрослых.

очная;
очно-заочная.

начальное общее образование - срок обучения 4 года
основное общее образование - срок обучения 5 лет
среднее общее образование - срок обучения 2 года

Рабочие программы дисциплин
Рабочие программы по образовательным предметам 2019-2020 учебный год
Файл

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 17.05.2023 - Файл

Образовательная программа начального общего образования ФГОС НОО - смотреть
Уровень образования: Начальное общее образование

Учебная деятельность включает в себя обязательные для изучения учебные предметы федерального компонента Базисного учебного плана, определяет максимальный объём учебного времени, отводимого на изучение программ общего образования и обеспечение государственных образовательных стандартов.

Учебные предметы: математика, русский язык, литературное чтение, английский язык, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Изучение предметов «Родной язык» и «Родная литература» осуществляется в рамках внеурочной деятельности.

Обучение осуществляется с использованием электроного обучения, дистанционных образовательных программ.

Образовательная программа основного общего образования ФГОС ООО смотреть

Уровень образования: Основное общее образование

Программа включает перечень обязательных образовательных областей с входящими в них предметами, структуру внеурочной деятельности и обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС ООО.

Учебные предметы: математика (5-6 классы), алгебра и геометрия (7-9 классы), русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, история, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, география, биология, физика, химия.

В 9 классе, учитывая образовательные потребности и запросы обучающихся и их родителей, изучается элективный курс «Финансовая грамотность» и «Анатомия человека».

Образовательная программа среднего общего образования - смотреть

Уровень образования: Среднее общее образование

Учебные предметы: алгебра и геометрия, русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, мировая художественная культура, технология, физическая культура, история, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и ИКТ, география, биология, физика, астрономия, обществознание, химия.

- С учетом, созданных в школе необходимых условий, имеющегося кадрового потенциала, в соответствии с потребностями обучающихся и их родителей на III ступени обучения в 10 классе организована внутриклассная профилизация: выделены две подгруппы: общеобразовательная и профильная – естественно- научный профиль направлен с целью дополнительной (углубленной) подготовки обучающихся. Один общеобразовательный класс и один естественно-научный класс.

В 10 классе общеобразовательная и профильная подгруппы введены предметные курсы: «Основы генетики»,« Методы решения физических задач», «Углублённое изучение отдельных тем математики».

В 11 классе общеобразовательная и профильная подгруппы введены предметные курсы: «Жизненные циклы»,« Методы решения физических задач», « Решение уравнений и неравенств», «Финансовая грамотность».

Адаптированная программа для учащихся с умственной отсталостью в условиях общеобразовательного класса и индивидуальным программам обучения

Уровень образования: Начальное общее образование

В соответствии с поэтапным переходом на новые стандарты учебные планы по ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) разрабатываются в для 1-4, классов согласно основной общеобразовательной программе начального общего образования.

Уровень образования: Основное общее образование

Учащиеся 5-9 классов продолжают обучение по программам и учебным планам в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.04.2002 №29/2065-п «Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии».

Структурно учебные планы состоят из 2-х областей: Образовательная область предусматривает реализацию:- федерального компонента государственного стандарта; - школьного компонента.

Коррекционно-развивающая область направлена на: - предупреждение отклонений в развитии, затрудняющих обучение и социализацию ребенка; - исправление нарушений психофизического развития психологическими, педагогическими средствами; - формирование способов познавательной деятельности, позволяющих учащемуся осваивать общеобразовательные предметы.

Название Файл
О нормативном сроке обучения Файл
Об учебном плане с приложением его копии Файл
Об аннотации к рабочим программам дисциплин Файл