вторник, 07 июля 2020

Мастер-класс по шахматам

На сегодняшний день многие люди знают о такой дате, как День инвалида. Эта дата в календаре многих стран отмечается 3 декабря, в нашей Новоселезневской школе к этому событию приурочено множество мероприятий и одно из них — это шахматный турнир, который состоялся 18 ноября, а если быть точнее, то это мастер класс от ведущего шахматиста нашего района Вельгельма Сергея Федоровича.

001003697

Для всех кто умеет и пожелал сыграть с ним в шахматы, он провел сеанс одновременной игры: 8 человек, которые любят эту замечательную игру, сыграли против профессионала своего дела, специалиста по игре в шахматы, против Сергея Федоровича. Во время игры ребята получили ценные советы, переняли опыт, узнали некоторые шахматные секреты!

Заканчиваю свою статью, хочется сказать, такое мероприятие прошло точно не напрасно, своим жизненным примером Сергей Федорович доказал, что нет ничего невозможного. Если хочешь занимается любимым делом, - для этого не существует никаких преград!

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!"

IMG 6972.