четверг, 06 августа 2020

«Неизвестные герои»

День Героев Отечества как памятную дату в России чествуют 9 декабря.

IMG 7622

Про дату «День неизвестного солдата» принято вспоминать ежегодно с 2014 года 3 декабря. Объединив эти две очень важные даты для нашей страны, ребята из поисковых отрядов «Честь» и «Русичи», а также учащиеся Новоселезневской школы подготовили музыкально-театрализованную постановку «Неизвестные герои».

На этот раз это представление увидели порядка 150 учащихся из Новоселезневской школы и ещё столько же учащихся из наших филиалов. 7 замечательных номеров подготовили выступающие для зрителей: музыкальная постановка «Фронт» от учащихся 6 «Б» класса; постановка «Письма» 7 «Б» класса; стих «Мать» прочитала учащаяся 11 «Б» класса Марина Б., тронув всех до глубины души; ребята 11 «А» класса показали спектакль в спектакле «Неизвестный солдат», в котором повествовалось о матери простого советского солдата, отправившей сына на фронт и, через несколько военных лет получившую ненавистную «Похоронку» и, как это часто бывало, в годы, когда шла война, это случилось по ошибке, спустя какое-то время сын вернулся в родной дом с войны, но дома его уже никто не ждал… И сами актёры, и зрители прониклись действием, которое никого в зале не оставило равнодушным.

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война, по указу президента В. В. Путина 2020 год объявлен годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И потому Новоселезневские поисковики подготовят еще не одно замечательное мероприятие!

IMG 7547 IMG 7584
IMG 7627 .