воскресенье, 23 февраля 2020

Мероприятие «Мы со спортом дружим» в детском саду «Ивушка»

Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье» с каждым годом становится всё более значимым.

IMG 9308745

Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребенка, но сами, порой, почему-то остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети в первую очередь берут пример с них. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства.

Вот и в нашем детском саду «Ивушка» в зимние каникулы прошли спортивные соревнования и фитнес тренировка.

Родители, участвуя в совместных мероприятиях, получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания.

Дети, видя, как родители бегают, прыгают, соревнуются, проникают новыми чувствами к ним и испытывают огромную радость от взаимного общения.

Дети особенно восприимчивы к положительному примеру взрослых.

Ребята очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник вдвойне. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей.

IMG 9316 IMG 9346
IMG 9375 IMG 9429