воскресенье, 05 апреля 2020

Встреча с воинами-интернационалистами

Ровно 31 год назад закончилась та страшная война, которая длилась больше 9 лет. Война в Афганистане это очень жестокое время ровно 9 лет, 1 месяц и 25 дней продлились боевые действия. Общая численность погибших в период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года составило 15051 погибший советский солдат...

DSC 018385

Участники Казанского Регионального Отделения Тюменского Общественного Отделения ветеранов «Боевое братство» войны интернационалисты Шевелев Михаил Борисович, Вакорин Сергей Анатольевич и Фролов Алексей Михайлович встретились с Новоселезневскими школьниками 14 февраля 2020 года, накануне памятной даты в день вывода войск из Афганистана 15 февраля.

По формату проведения классной встречи ребята задавали гостям интересующие их вопросы. Особенно интересовали их следующие: Воинское звание? Время службы в Афганистане? Должность на службе? Какие боевые задачи выполняли? Как изменилось мнение об этих событиях после службы в Афганистане? Участники тех событий Шевелев Михаил, Вакорин Сергей и Фролов Алексей вспоминали годы службы, рассказывали ребятам про солдатский быт во время военного положения в Афганистане, делились секретами дружбы, уважения к Родине!

В конце мероприятия гости пожелали школьникам: хорошо учиться, ценить дружбу и родных.

Подобные мероприятия в течение года проходят не один раз, ребята встречаются и с тружениками тыла, и с интересными людьми, приходят участники ветеранской организации, но встреча с воинами Интернационалистами проходят всегда по-особенному.

DSC 0175 DSC 0187