воскресенье, 05 апреля 2020

Школа волонтера

В марте 2020 года делегация Казанского района, в состав которой вошли добровольцы - ученики Новоселезневской школы, приняла участие в зональной школе регионального комплексного проекта «Школа волонтера».

ZFzs21ab6pA852

Основной частью образовательной программы для добровольцев стала интерактивная игра «Добровольческий калейдоскоп» и добрые уроки «Добровольчество в Тюменской области». Разбившись на команды, ребята с удовольствием посещали свои площадки. Больше всего участникам понравились вечерние мероприятия: Квиз «Год памяти и Славы 2020» и квартирник «Голос поколения».
В рамках проекта зональной школы проходил конкурс «Творить добро просто». В данном конкурсе честь Казанского района защищала Поддубских Вера. Под руководством опытных экспертов девушки исправляли недочеты и готовились к защите своих проектов, в результате чего они стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса.
Очень насыщенной и интересной была площадка для руководителей добровольчества. Под руководством Анастасии Вешкурцевой мы изучали цифровые инструменты для ресурсных центров добровольчества. В доброжелательной и непринужденной обстановке время пролетело незаметно. Благодаря организаторам, мы каждый раз увозим с собой много полезной и нужной информации по развитию добровольчества в Тюменской области.

1GDUgX5R6Iuk 15L2CT3vLtjY
 AVPS7hzGFc .