воскресенье, 05 апреля 2020

Участие в Областном агитационном проекте «Дорогами Памяти – дорогами мира»

В течение недели со 2 по 13 марта Новоселезнёвские поисковики отрядов «Честь» и «Русичи» работали в рамках Областного агитационного проекта «Дорогами Памяти – дорогами мира».

grkHW4RJ1GI

За четыре дня ребята отрядов «Честь» и «Русичи» вместе с их руководителями Козубом И.В. и Фоминцевым Е.В. побывали в четырех школах города Ишима и Ишимского района. 8 школ Казанского района были приглашены на базу Новоселезнёвской школы для участия в патриотическом мероприятии «Должны помнить!». На мероприятии ребятам были рассказаны основные направления деятельности работы поисковых отрядов Тюменской области, освещена работа поисковиков в основных проектах. Впервые был проведен онлайн мастер-класс по работе с областным проектом «Стена памяти» и всероссийскими порталами ОБД «Мемориал», «Память народа» и «Подвиг народа». В процессе мероприятия в реальном времени вместе с участниками мероприятия, поработав с порталами «Стена памяти», ОБД «Мемориал» и «Память народа», которые созданы для поиска информации о умерших и пропавших без вести защитников Отечества в период ВОВ, ребятам удалось найти информацию о ветеранах ВОВ, которые были в заявке у поисковиков на уточнение данных. Тем самым ребята посмотрели, как происходит работа по поиску и уточнению данных на уже известных всероссийских и областных порталах. На данном мероприятии присутствовали более 100 ребят из разных школ, общее число поучаствовавших в агитационном проекте, проводимом Новоселезнёвскими поисковиками, составила порядка 360 человек.

G65mII4VG1o MuL3kxB0Ork
IMG 9612 .