воскресенье, 20 сентября 2020

Осенняя «Вахта памяти» завершилась!

В 2020 году с территории Казанского района на места бывших боевых действий времен Великой Отечественной Воины отправились два поисковых отряда Новоселезневской школы: отряд «Честь» с руководителем отряда Козуб Ильёй Викторовичем и отряд «Русичи» с руководителем Фоминцевым Евгением Валерьевичем.

shaVAqQuc9o

QEYtc3o8HtM

Всего в поисково-разведывательную экспедицию с территории Тюменской области в составе сводного студенческого отряда «Тюменский десант» отправились 26 поисковиков и присоединились к составу Новгородского поискового отряда «Гвардия».

В этом году поисково-разведывательная экспедиция «Горящие камни» проходила в Республике Карелия в Лоухском районе.

Эта экспедиция была по настоящему особенной, потому что проходила в новом районе поиска. Большое расстояние от ближайшего населённого пункта, климатические особенности местности, каменистая почва, два перехода через большие болота по пути на работу и подъем в гору – всё это усложняло работу Тюменских поисковиков! Но мы справились со всеми тяготами полевой поисковой жизни! Результатом совместной работы Военно-исторического центра СЗФО, сводного студенческого отряда «Тюменский десант», поискового отряда «Гвардия», КРОФ «Эстафета поколений» за две недели работы были подняты и подготовлены к погребению останки 31 солдата и офицера Красной Армии.

Мы рады участию в такой важной экспедиции и тому, что ещё 31 солдат был найден и возвращён родственникам на свою малую родину.

e 0mdlBAYU4 gDU2z4EzVjQ
h2lqx uhudY q8Oq23gh1 U
hQli GHIPpo .

________________________________________________________ ______________________________________________________ ________________________________________________________