вторник, 27 октября 2020

дорожного движения!

фото 7582 фото 8852 15324
28652 4522002 385241

Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта. Быстрое развитие автомобильного транспорта, увеличение интенсивности движения выдвигает серьезную задачу – обеспечение безопасности движения детей. Именно по этому, в дошкольном возрасте, необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

В Новоселезневском детском саду «Колокольчик» был реализован проект «Неделя дорожных наук», который включал в себя множество мероприятий, направленных на ознакомление, обучение и реализацию полученных знаний воспитанников и их родителей. Главная задача проекта состояла в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения ПДД.

В этот период в детском саду были проведены ознакомительные беседы с воспитанниками. При ознакомлении детей с правилами дорожного движения воспитатели детского сада осуществляли связь между всеми разделами программы. Была организована выставка поделок.(фото 1,2,3)

В заключение недели были проведены соревнования «Дорожная Азбука», в которых приняли участие ребята подготовительной и старшей групп, а так же инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вязовикова Т.Н.. Были веселые конкурсы и эстафеты. (фото 4,5,6)А завершились соревнования весёлым флешмобом. (фото 7,8)

Перед педагогами нашего детского сада стоит задача – донести информацию не только до детей, но и их родителей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей. Решить эту задачу не просто, но необходимо.

Борисова Людмила Олеговна, старший воспитатель Новоселезневского детского сада «Колокольчик»-структурное подразделение МАОУ Новоселезневская СОШ.

________________________________________________________ ______________________________________________________ ________________________________________________________