вторник, 24 ноября 2020

Победа во всероссийском конкурсе "Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла"

Сестры из Тюменской области победили во всероссийском конкурсе. Двойняшки Ульяна и Милана и их старшая сестра Ксения из поселка Новоселезнево Казанского района Тюменской области стали победителями Всероссийского конкурса "Символы России.

jzzPuheTiHI

Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла". Жюри конкурса особо отметило и признало вопросы сестер лучшими в обеих возрастных категориях.
Именно вопросы сестер и других победителей стали основой для Всероссийской олимпиады "Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла". Она прошла 19 ноября, ее писали школьники по всей стране.
Двойняшки Ульяна и Милана решили принять участие в конкурсе вслед за сестрой. А Ксения знает историю на «отлично» и в будущем мечтает принять участие в работе двух школьных поисковых отрядов. Кстати, руководитель одного из них, учитель истории Новоселезневской школы Евгений Фоминцев, проконсультировал сестер, как составить интересные вопросы.
"Девочки хорошо потрудились, много прочли, в итоге в их копилку вошли необычные вопросы, предполагающие глубокое знание истории Великой Отечественной войны и развернутые ответы. К примеру, кого называли северной кавалерией и, почему зоопарк в Санкт-Петербурге до сих пор называется Ленинградским", - поделился учитель.
Он отметил, что в школе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, с 2009 года работает собственный музей. Школьники отстаивают право войти в ряды поисковиков: изучают историю, помогают музею, реставрируют экспонаты, привезенные из экспедиций.

________________________________________________________ ______________________________________________________ ________________________________________________________