среда, 03 марта 2021

День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов в 2021 году отмечается 15 февраля. Это официальная памятная дата в России.

IMG 4224 IMG 4212

Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. На протяжении многих лет Новоселезневская школа организовывает встречи с участниками тех событий. Они на внеклассных мероприятиях общаются с нашими школьниками, рассказывают истории о военном времени. О том, как будучи ещё совсем юными 18-летними мальчишками, воины интернационалисты, как их принято называть с 2010 года, обычные солдаты, которые ничем не отличались от сотен таких же, как и они мальчишек, выполняли свою боевую задачу, поставленную им государством.

Вместе с ребятами участники нашей встречи С.Н. Сазонов и С.А. Долгих попытались перелистать страницы событий 25-летней давности, с помощью реальных фактов из своей биографий, историй из реальной жизни службы тогда еще советской армии.

На вопрос от ребят, что больше всего запомнилось за период службы в Афганистане С.А. Долгих и С.Н. Сазонов ответили однозначно – это дружба между сослуживцами, их командиры и, конечно же, поставленная перед ними боевая задача, которую они выполнили на все сто процентов!

От лица администрации Новоселезневской школы хочется выразить благодарность нашем гостям за то, что смогли найти время в своем плотном рабочем графике и смогли принять участие в данном мероприятии.

Наши филиалы
Страница инструктора по физической культуре
Детский сад "Маячок"
________________________________________________________ ______________________________________________________ ________________________________________________________