вторник, 13 апреля 2021

Агитационный пробег «Дорогами памяти - дорогами мира»

В ходе агитационного пробега «Дорогами памяти - дорогами мира» поисковики Новоселезневской школы посетили Школу №2 города Ишима.

На данной встрече присутствовали учащиеся 5-11 классов и педагогический состав школы. Воспитанники П/О «Честь» и «Русичи» рассказали школьникам о направлении в поисковом движении,о проектах, которые реализуются поисковиками на территории Тюменской области. Так же поисковики показали выставку экспонатов времен ВОВ и рассказали про проект «Река памяти», который они реализуют с 2016 года.

В своей Новоселезневской школе поисковики реализовывали агитационный пробег на уроках истории. Ребятам были показаны архивные фотографии из личных фотоархивов поисковиков, продемонстрированы документальные фильмы, рассказывающие о поисковом движении. Так же в рамках агитационного пробега была открыта новая экспозиционная площадка в которой находятся экспонаты, привезенные с мест бывших боевых действий времен ВОВ. Данная площадка находится на втором этаже школы, каждый желающий теперь может подойти и посмотреть на экспонаты, которые представлены в немалом количестве. Данная экспозиционная площадка создана при поддержке Тюменской региональной общественной организации «Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского» и доступна для просмотра по ссылке https://vk.com/tyumenpoisk .

IMG 2663 gvTnwvgDRqg
IMG 2662 IMG 2668
IMG 2695 IMG 4572
IMG 4576 IMG 4672