понедельник, 15 октября 2018

Кадровое обеспечение образовательного процесса

Сведения о педагогических кадрах.

Школа имеет достаточно высокий кадровый потенциал по уровню образования, стажу работы, квалификационной категории. Педагогическими кадрами учреждение укомплектовано полностью. Количество педагогических работников на начало 2017-18 учебного года – 46 человек, из них: административных работников – 4 человека, педагогических работников – 37 человека.Методист – 2 человека, 1 педагог – психолог, 1 социальный педагог,1 педагог логопед, 1 педагог-организатор, технических работников – 2 человека, медицинских работников – 1 человек, библиотечных работников – 1 человек.

Контрольный список педагогических работников МАОУ Новоселезневская средняя общеобразовательная школа

на 2017-2018 учебный год скачать

Состав педагогического коллектива

В учебном процессе по реализуемым образовательным программам принимают участие 46 педагога. Из которых все включены в штатное расписание, что составляет 100%: 42 в Новоселезнёвской средней школе, 2 в Гагарьевской начальной школе. На всех штатных преподавателей имеются трудовые книжки, заполненные в установленном порядке. С каждым работником заключен трудовой договор.

Все педагоги – специалисты.

В том числе:

1 учитель - имеет звание «Отличник народного просвещения» (Скворецкас Л.В.);

4 учителей награждены нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (Дубынина Е.А Е., Кучнерова Г.М., Русина Л.А., Филиппенко Г.В., Шегенов М.Ж..);

2 педагога - победители ПНПО (Кучнерова Г.М., Дубынина Е.А.);

1 педагог Грамотой Областной Думы (Дубынина Е.А.);

3 педагога Почетной грамотой Министерства образования РФ (Дубынина Е.А., Кучнерова Г.М., Шегенов М.Ж.);

9 педагогов Почётной грамотой Департамента образования и науки (Дубынина Е.А., Зуева Г.В., Кучнерова Г.М., Михайлова С.В., Новикова О.Н.,Панферова Н.И., Пастухова Е.Н., Русина Л.А., Фалькова Р.В.,).

Количество педагогов

Аттестация остается одним из важных эффективных направлений повышения профессионального мастерства педагогов. Создать условия для успешной аттестации и научить учителей использовать её результаты для своего профессионального роста – таковы основные принципы аттестационной политики школы.

По уровню квалификации

За последних 5 учебных лет прошли курсовую систему повышения квалификации 50 учителей: в 2015-2016 учебном году-21 человек (47%), в 2014-2015 учебном году – 18 человек (40%), в 2013-2014 учебном году – 14 чел.(31%), в 2012-2013 учебном году – 5 чел.(11%), в 2011-2012 учебномгоду – 13 чел.(30%).

План курсовой подготовки за 2015-2016 учебный год выполнен полностью. Информация о прохождении курсовой подготовки систематизирована, имеется годовой и перспективный план повышения квалификации. Для молодых педагогов, прибывших в школу работает «Клуб молодого учителя», приказам определены наставники.

Квалификационный сравнительный анализ

педагогических кадров по образованию

За последние годы все большее количество педагогов заканчивают курсы, в связи с современными требованиями в условиях введения федерального государственного стандарта, инклюзивное образование как современный этап развития образования для детей с особыми образовательными потребностями, организация школьников над исследовательскими проектами.

Средний возраст сотрудников МАОУ НСОШ

Средний возраст сотрудников