вторник, 11 августа 2020

Большеченчерская средняя общеобразовательная школа филиал МАОУ Новоселезневская СОШ

Большеченчерская средняя общеобразовательная школа была открыта в 1965 году. Вот уже 51 год школа предоставляет образовательные услуги, занимается воспитанием детей. В 2016 году в результате реорганизации образовательных учреждений МАОУ Большеченчерская СОШ была присоединена к МАОУ Новоселезнёвская СОШ и стала её филиалом. В школе работает творческий, слаженный коллектив.
Имеют высшую квалификационную категорию – 4 педагога, первую квалификационную категорию – 5 педагогов.
Подвоз детей осуществляется ежедневно из деревень – Малая Ченчерь, Новопокровка и Вознесенка. Всего в школе обучается - 103 обучающихся. Всего 10 классов- комплектов . Средняя наполняемость классов по школе – 10,2 . В школе имеется библиотека. Книжный фонд составляет 5316 штук, в т.ч. школьных учебников 1999 штук.
Общая площадь спортивного зала составляет 129,6 кв.м. На территории школы оборудована спортивная площадка. Организована школьная столовая на 40 посадочных мест. Медицинское обслуживание осуществляет Областная больница №14 им.В.Н.Шанаурина с.Казанское.
Полное наименование учреждения: Большеченчерская средняя общеобразовательная школа филиал муниципального автономного общеобразовательного учреждения Новоселезнёвская средняя общеобразовательная школа.

Заведующая школой Дегтярева Вера Валентиновна
Тюменская область, Казанский район, с.Большая Ченчерь, ул.Школьная, д.45
график работы: понедельник- пятница, 8.00-16.00 часов, вечернее время 17.00 – 21.00
телефон/: 8(34553)24-5-44
адрес сайта:http://mou-nsosh.ru

Реализуемые программы:

-общего начального образования - срок обучения 4 года,
-общего основного образования - срок обучения 5 лет,
-общего среднего образования - срок обучения 2 года,
-начального общего образования 8 вида - срок обучения 4 года,
-основного общего образования 8 вида - срок обучения 5 лет.
Формы обучения:
- очная,
- очно-заочная,
- семейная,
- заочная,
- самообразование,
- обучение на дому.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.
В школе имеется компьютерный класс, в учебном процессе используется 18 компьютеров , 2 интерактивных доски, 10 проекторов, ксероксы, сканер, спортивный зал.
1 – 4, 5 - 6 классы школы занимаются по новым ФГОС, со 2 класса изучается немецкий язык, в 5-6 классах два иностранных языка.