Неделя иностранных языков

sun-fun-and-learning-discovery-education-PZGyBg-clipart
С 10 апреля по 14 апреля 2017 года в нашей школе традиционно прошла неделя иностранных языков. Основными целями недели были формирование развитие интереса к иностранным языкам и развитие коммуникативных и творческих способностей учащихся.Неделю иностранных языков открыли учащиеся 5х классов своим флешмобом «Agadoo» на линейке школы.

За время недели ребята всех возрастов имели возможность проявить свои способности, показать свои знания в интеллектуальных соревнованиях и творческих конкурсах и, конечно, отчитаться по выполненной проектной работе. Неделя была ориентирована на знание английского и немецкого языков, а также знания культуры таких стран как Великобритания и Германия. К участию в конкурсных мероприятиях были привлечены учащиеся 2 – 11 классов. Задания были разработаны с учетом возможности их выполнения на уроках и во внеурочное время, что позволило провести индивидуальные и командные соревнования.
Среди учеников 2-4 классов был проведен конкурс рисунков «Я изучаю английский язык», где победителями стали: Рагозина Арина – 4 «а», Менщикова Анастасия 3 «А» (I место), Фалькова Кристина – 3 «А», Рыжкова Лиза – 2 «А» (II место), Попова Анастасия 4 «Б», Третьякова Ангелина 3 «б» (III место). В конкурсе чтецов места распределились следующим образом: I место – Медчаинова Диана 8 «Б», II место – Васильева Кристина 6 «Б», III место – Долгушина Юлия 5 «А».
В 5х классах прошла викторина «Что ты знаешь о немцах и Германии?». В 6 -7 классах прошла интеллектуальная игра «Do you know Great Britain?». Среди учащихся 9-11 классов была проведена игра «Своя игра» по теме «Англоязычный мир», где ученики отвечали на разнообразные вопросы. Самыми эрудированными оказались Ляпустин Дмитрий – 9 «А» и Москалев Артем 9 «Б». Ученики работали по следующим темам: культура и традиции, история и политика, география и флора/фауна.
Ребята с интересом и удовольствием узнавали новые факты из истории англоязычных стран и Германии, знакомились с политикой и учеными, с людьми искусства и спорта. Учащиеся 11 классов участвовали в конкурсе эссе и проектов «Internet in my life».
Неделя иностранных языков завершилась яркой выставкой проектных работ учащихся. Предметная неделя показала, что интерес ко всем мероприятиям, разрабатываемым учителями иностранных языков, остается стабильно высоким. Конкурсы и соревнования вызывают большой интерес у учащихся всех классов. Выяснилось, что соревновательный аспект в большей степени проявился среди мотивированных учеников.
Неделя прошла в доброжелательной эмоциональной атмосфере сотрудничества, что способствует положительному психологическому взаимодействию учителя и ученика. Интерес к Неделе иностранных языков можно легко объяснить любовью к языку и культуре страны, в которой на нем говорят, стремлением постичь её и поделится знаниями со всеми желающими.

Учитель иностранных языков
Погниребко М.В.