понедельник, 19 февраля 2018

«Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовется».

Празднование Масленицы на Руси длилось целую неделю. Каждый день Масленичной недели имел свое название, свои традиции и обычаи. Мы с удовольствием рассказываем и знакомим наших детей через презентации, театральные постановки, и проживаем каждый день играючи. Так, третий день, среда, называется Лакомка.

В этот день дети старшей группы Ильинского детского сада провели опрос у взрослых и детей, задавая разные вопросы: «Что вы знаете о Масленице? Какое самое главное угощение на столе в этот праздник? Почему именно блин? Как вы понимаете пословицу « Что есть в печи - на стол мечи»? и т.д.

Ребятки с удовольствием мастерили куколки-обереги на Масленицу в подарок для родственников.

Дети знают все про Масленицу, но знать это одно, а самим принять участие это совсем другое. И вот мы с ребятками решили поздравить продавца магазина, который находится через дорогу от нашего детского сада. Галина Ивановна встретила нас с улыбкой. Ребята расспросили ее и покупателя о Масленице, сами рассказали стихи, спели песенку « Ой, блины, блины, блины…», подарили ей оберег, сделанный своими руками, а в ответ дети получили угощение от Галины Ивановны в виде конфет и воздушных шаров!

Этот день наши дети запомнят и расскажут родителям, потому что они сами его прожили так, как это было много лет назад.

Разгулялись, господа,

А на дворе уже среда.

Сладкая маковка,

Под названием лакомка.

IMG 0001 IMG 0002
IMG 0005 IMG 0007
IMG 0009 IMG 0014

.

«К нам Снежинка залетела и осталась погостить»

В один из актированных дней, к нам в детский сад залетела Снежинка. Она очень боялась растаять, и только холодные, снежные слова смогут охладить ее и оградить от жары. Дети с удовольствием придумывали не только слова, но и удивительные предложения. Они рисовали для нее зимние картины, и, называя зимние виды спорта, раскрашивали предложенные сюжеты. Трогая руками снег, ребята смогли рассказать об опытах, проведенных ранее. Тем, кто не был в детском саду, дети помогали понять, почему при изменении температуры снег изменяет свои свойства. Вот так играючи мои дети развивают свою речь, учатся отстаивать свое мнение, спорят, доказывают, дополняют рассказы своих товарищей. И невольно видишь на лицах детишек радость от такого общения!

SDC12396 SDC12415
SDC12425 SDC12429
SDC12431 SDC12433
SDC12439 зима 024

.

Прошли сказочные Новогодние утренники во всех группах нашего детского сада

Новый год для ребят - это сказка, которую они ждут с нетерпением: ожидание чуда, встреча с самыми любимыми героями, и, конечно же, исполнения желаний. Дети очень рады встрече с ёлочкой – красавицей, ну, а Деда Мороза и Снегурочку рады видеть и дети, и взрослые. В МАОУ Новоселезневская СОШ филиал Ильинский д/сад «Ёлочка», прошли яркие, запоминающие утренники с интересными сюрпризами.

В младшей группе на поиски Деда Мороза и Снегурочки детей ведет озорной и веселый Мишка.

Чем старше дети, тем и сюжет утренника сложнее. В средней группе вместо Деда Мороза к детям приходили Снеговик и Бабушка Яга,

но дети выполняли все условия, только чтобы встретиться с долгожданными дедушкой и его внучкой.

С самого начала представления в старшей группе сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений и активно помогали Деду Морозу освободить Снегурочку от Кощея.

Баба Яга с Кощеем своими пакостями внесли интригу в сказочное действие и от души повеселили и детей и взрослых. Кощею не удалось жениться на Снегурочке и в этом заслуга наших детей!

Такие храбрые, эмоциональные, проявив свое упорство, они смогли разрушить чары нечистой силы. Наши родители и сотрудники детского сада принимали активное участие в проведении утренника. Они выполняли главные роли, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Всем огромное спасибо за незабываемые сказочные ощущения!!! И еще: дети от Деда Мороза получили не только подарки, но и грамоты за Новогодние елочные украшения, сделанные своими руками.

image001 image002
image003 image004

.

Создание развивающей среды для детей зимой с помощью родителей.

«Вместе с папой веселей дело движется быстрей».

Зима – долгожданная, чарующее время года для детей! Ведь именно зимой детей ждут санки, лыжи и ее Величество горка! Но этой зимой снег нас не балует. Пришлось просить, чтобы нам трактором привезли снег, пригласили помочь наших дорогих папочек, они откликнулись, и работа закипела! А как были рады дети работать со своими папами: они и снег им нагружали , помогали утрамбовывать и формировать горку. Когда отправлялись за снегом, ребятишки садились в поддон и папы их везли до кучи снега. Сколько радости и смеха слышалось в этот день! Наши папы своими прикосновениями рук сделали добро своим детям. Осталось залить горку. Еще немного и как в стихах:

Кое-кто из карапузов
Просто падает на пузо
И, скользя, несется вниз,
Только слышен смех и визг!

image005 image006
image007 image008

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.