понедельник, 25 июня 2018

Зарница в «Колокольчике»

«Товарищи бойцы! В генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены важные секретные документы. Ваша задача – как можно быстрее найти документы и доставить их в штаб». Именно такая вводная прозвучала для четырех отрядов Новоселезневского детского сада «Колокольчик»

Зарница Колокольчик

Далее отряды «Десантники», «Пехотинцы», «Моряки» и «Танкисты» действовали четко и слаженно, проходя все этапы по очереди. В этом им помогали родители и кадеты Новоселезневской средней школы.

Ребята шли по «болоту», проходили полосу препятствий, метким выстрелом поражали цель, разминировали участок, и вот, на конец, последний этап: юные бойцы находят документы и приносят их в штаб.

image002 image003

После выполнения задания все с удовольствием попили горячего чая и посмотрели, как кадеты собирают и разбирают автоматы.

image004 image005

Вот и подошла к концу военно-спортивная игра «Зарница». Ребята проявили смелость, выносливость, находчивость, а самое главное работали в команде, где один за всех и все – за одного! По итогам игры отрядам были вручены грамоты и сладкие призы. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Автор : инструктор по ФИЗО Поддуваева И. Ю.

.

святик

Все люди в чем-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе эту одаренность и проявить ее. Моя задача как музыкального руководителя, выявить, развивать и приумножить таланты своих воспитанников. Этому способствует ежегодное проведение регионального творческого фестиваля - конкурса «У колыбели таланта». В этом конкурсе принял участие воспитанник Новоселезневского детского сада «Колокольчик» С. Святослав., в номинации «художественное слово», со стихотворением Р. Быкова «Нельзя мне больше плакать». Мальчик сам выбрал это стихотворение, потому что оно близко ему по духу, ведь Святослав мечтает поскорее стать взрослым и быть похожим на папу.
21 декабря 2017 года, в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, состоялась торжественная церемония награждения победителей V регионального фестиваля – конкурса детского творчества «У колыбели таланта».
В церемонии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Тюменской области.
Тридцати семи призерам и лауреатам фестиваля вручили дипломы, наградные стелы, медали и, конечно же, подарки. (32 или 86,5% юг Тюменской области - 13,5 автономные округа). Награждали победителей депутат Тюменской областной Думы Морев С.Н., Советник заместителя председателя Тюменской областной Думы, член Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Эргемлидзе Г.Р., заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области Гребенкина Н.В., учредитель фестиваля, главный редактор интернет - издания «Детские сады Тюменской области» Осьмакова М.В., члены жюри фестиваля Костина Л.В. и Хирёва Т.Е. - отличники народного просвещения РФ, лауреаты региональных и областных конкурсов, ветераны педагогического труда Костина Л.В. и Хирёва Т.Е..
Наш Святослав стал Лауреатом 2 степени V регионального фестиваля – конкурса детского творчества «У колыбели таланта - 2017» .
Пятидесяти трем наставникам вручены благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы и сертификаты, удостоверяющие подготовку призёров IV регионального фестиваля-конкурса детского творчества.

Автор: Серикова С.В., музыкальный руководитель Новоселезневского детского сада

«Колокольчик»-структурное подразделение МАОУ Новоселезневская СОШ.

thumb 76dd43d86dda46e81fa191096a4e4e51