четверг, 08 декабря 2022

День неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В Новоселезневской школе совместно с учителем истории Фоминцевым Е.В. и советников директора по воспитанию Корниенко А.В. прошли классные часы в 5-11 классах "Подвиг твой не забыт!"Рассказы о том, как появилась эта памятная дата и интересные факты из жизни неизвестных солдат узнали ребята в ходе обсуждений. Среди учащихся начального звена прошла выставка рисунков "Неизвестному солдату..." В своих рисунках ребята отобразили свои мысли и пожелания тем, кто сражался несмотря ни на что, за Родину и мирное небо над головой!

ACwqakZHA2U w1YBNTbru7I
GvzOWFpvoyU 0ZJ6X95gD3c

35 лет Поисковому движению Тюменской области

с 1-4 декабря на базе детского центра Энергетик г. Тюмень поисковики Новоселезневской школы приняли участие в региональном слете "Нам доверяна память".На протяжении 4 -х дней руководителей поисковых отрядов и ребят ждала очень насыщенная программа. Одним из главных событий стала Торжественная встреча губернатора Тюменской области А.В. Моором с руководителями поисковых отрядов области, на которой Александр Викторович сказал о том, что поисковая работа очень важна для региона, поисковики-это главные патриоты области, и поблагодарил за работу. В это время у ребят прошла музейная экскурсия "Россия- моя история".
Во время слёта у ребят и руководителей были рабочие встречи с экспертами Поискового Движения России, обсуждения проекта "Без срока давности", лекция по музееведению, лекционные занятия по реставрации, археологии и многое другое. Так же ребята приняли участие в "Поисковой тропе" , чтобы проити её нужно было показать отличные знания в археологии, первой медицинской помощи , истории ВОВ и многое другое. По результатам нашего отряда 1 место Дубынин П., Китнюх Ю. 2 место Маслеев А.
Так же ребята в течении 2 -х дней записывали онлайн-экскурсии, темой которых стала "Солдатский быт". 4 дня слёта пролетели незаметно, каждый день был наполнен полезной и нужной информацией которую ребята увезли с собой в разные уголки Тюменской области. От лица поискового отряда "Честь" хочется выразить огромные слова благодарности организаторам слёта-ОПЦ им. Артура Ольховского.

ZooXOThEumc nMZ8aY7Pdgo
za5ABr5oTZo FAswhrJrNIo

Классные встречи РДШ

В этот раз гостем нашей встречи стал Романов Ю.А. заместитель руководителя ООО АГРОФИРМА "НОВОСЕЛЕЗНЕВО". В рамках профориентации с ребятами Агрокласса прошёл интересный диалог, в котором будущие выпускники задавали интересующие вопросы о структуре агрофирмы, её развитии и востребованных специальностях.Юрий Анатольевич рассказал о новшествах и уровне развития данного предприятия, о том какие отрасли развиваются и будут развиваться.
Диалог получился очень продуктивным.

#РДШ #РДШ72 #МедиаРДШ #КлассныеВстречиРДШ
#РДШ72 #МАОУНоселезневскаяСОШ #ТюменскаяОбласть #навигаторыдетства72 #навигаторыдетства #Казанскийрайон

IMG 2397 333

«Мы выбираем жизнь!»

1 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В классах старшего звена психологами школы проведены: беседа, игра «Что мы знаем», просмотр и обсуждение презентации «СПИД не случайность» на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе. А также оформляли коллаж «Мы выбираем жизнь!!!». И учувствовали в акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

A1bGjTUlaZo WUECs dBXEA

Итоговое сочинение 2022-2023 учебный год

на сайт егэ

Школа Минпросвещения России
Наставничество
Новые стандарты ФГОС
Функциональная грамотность
Обучение и воспитание
Навигаторы детства
Детские сады МАОУ Новоселезнёвская СОШ
Страница инструктора по физической культуре
Детский сад "Маячок"
Решаем вместе

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ смотреть

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА

И СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ смотреть

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ смотреть

ПО БЕЗОПАСНОСТИ

ОТДЫХА И СОХРАНЕНИЮ

ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ.

смотреть

ПАМЯТКИ