среда, 24 апреля 2024
Новости

«Билет в Будущее»

19 октября в рамках проекта «Билет в Будущее», для учащихся 11 классов Новоселезневской СОШ, было проведено практико-ориентированное занятие в многопрофильном техникуме г. Ишима.
Для ребят был проведен мастер-класс по приготовлению традиционного русского блюда «Кулебяка», где они ощутили себя в роли пекарей. Дети сами приготовили и попробовали свои изделия, получили положительные эмоции и новые навыки.

7O1flI QXtg KxD4435t5YA oy0hoYXMXAY xQvmPqo8Zuc XZ1R4xph68c
 

"Всемирный День Хлеба"

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Ведь хлеб -это символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.
ÂÂ В этом учебном году мы не меняем сложившиеся традиции и 20 октября вместе со всей школой собираем родителей, учителей и, конечно же, учеников на любимый праздник Хлеба! Каждый класс провел большую работу, приготовил дома множество различных кулинарных шедевров из хлеба, попросил бабушек научить стряпать ароматные пирожки и вместе с мамами и папами все эти угощения принесли в свои классы, что бы потом всем вместе накрыт красивые столы к замечательному празднику Хлеба!
Во всех классах приходила компетентная комиссия, оценивала подготовку к празднику, украшение столов, защитное слово, забегая вперед, скажем, что уровень подготовки всех классов год от года только растет! Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей. Безусловно данный праздник является одним из любимых и ярких моментов школьной жизни!

CnzmOJNmFig i0yasTR7uDM q3V7jqU EpY QJ94APrbjJM 1 X5tUCoF3Vtg 1
 

"Первая прфессия".

Выбор профессии – ответственный шаг, один из самых важных в жизни человека. От правильно сделанного выбора зависит многое: успех, материальное благополучие, уверенность в себе. Поэтому школьники с большим желанием пробуют свои силы в профессиональной деятельности, приобретая необходимые знания и бесценный опыт.
Учащиеся Новоселезневской школы успешно проходят обучение по программам «Поварское дело» (профессия повар) и «Мастер автосервиса» (профессия слесарь по ремонту автомобилей) на базе ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» (филиал в с.Казанское). Ребята изучают специфику выбранных профессий и делают первые профессиональные пробы. Это помогает определиться с будущей профессией и с уверенностью выбирать дело, в котором они будут развиваться и расти.

27HUMxD6DI4 GQhGRv3gaNQ QO342pLTV2Y SfqvQ15Zk5s wdOUlvB45w0
 

«Педагогический апгрейд: 1+1»

Наставник - это эксперт, который обладает высоким уровнем профессиональных компетенцией и владеет современными технологиями. Наставничество - глубокий механизм, у которого большая миссия по расширению кругозора и передачи из рук в руки не только опыта, но и целой картины мира.
18 октября 2023 года на базе ОНППМПР г. Ишим прошла. Информационно-методическая выставка «Педагогический апгрейд: 1+1», в которой приняли участие педагоги ОО, а также студенты ИПИ им. П.П. Ершова. В ходе мастер-классов наставнические пары поделились опытом совместной работы и секретами успешного взаимодействия.
Шнайдер Ольга Валерьевна и Кондратович Ольга Павловна, учителя русского языка и литературы (МАОУ Армизонская СОШ) посвятили своё выступление 100-летию Армизонского района. Участники секции «Изучение истории родного края как средство патриотического воспитания» ознакомились с исторической справкой и достопримечательностями, проанализировали информацию об особенностях флоры и фауны данного муниципалитета, а также составили синквейн по итогам занятия.
На секции «Трансформированный урок как способ реализации системно-деятельностного подхода в обучении», модераторами которой выступили Филиппова Вера Сергеевна, учитель английского языка, и Щетникова Татьяна Владимировна, учитель английского языка (МАОУ Новоселезневская СОШ), педагоги погрузились в атмосферу внеаудиторного занятия. Гости совершили виртуальный поход, обогатив словарный запас новой лексикой английского языка. Кроме того, коллеги продемонстрировали возможность использования генератора ребусов и QR-кода.
Спикеры мастер-класса «Читательская грамотность – способность понимать и использовать тексты» Белова Татьяна Николаевн заведующая школы, учитель русского языка и литературы, Долгушина Юлия Руслановна, учитель химии и биологии (Ильинская СОШ) продемонстрировали эффективные приемы работы с текстами на уроке биологии.
Что такое эмоциональный интеллект? Как научиться объяснять, что чувствуешь, и управлять своими эмоциями? Ответы на эти и другие вопросы получили участники мастер-класса «Приёмы развития эмоционального интеллекта у обучающихся», который провели Торопова Марина Викторовна, учитель английского языка, и Покатаева Татьяна Александровна учитель русского и английского языка (МАОУ СОШ с. Бердюжье). Выполнение упражнений «Ярмарка эмоций» и «Немое кино» позволило не только понять свои эмоции, но и проанализировать эмоциональный фон партнеров по тренингу.
Выражаем искреннюю благодарность коллегам за яркие, запоминающиеся выступления! Благодарим участников за активность и позитивный настрой!
ArUnV4dvHm8 I15Dza3CrQU pcvGK8pCVm4 zXBt5R1AuTA
 

"День отца в России"

15 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ОТЦА В РОССИИ
В нашей жизни очень много праздников, однако, есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Именно к таким праздникам относится День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. Отец – это одна из самых важных и значимых фигур в жизни каждого ребенка. Он может быть не только другом, но и наставником, и примером для подражания.
В рамках празднования Дня отца в Новоселезневской школе педагоги-организаторы и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями Шикова Н.Г. организовали следующие мероприятия:
Квест-игра «Я как папа», в которой команды 5-6 классов двигались согласно маршрутного листа по станциям, выполняя различные интересные задания.
Онлайн-активность «С папой в деле», в рамках которой дети вместе с отцами занимались каким-либо делом.
Кроме того, совместно с Движением Первых была запущена акция «Папин день календаря» (организованы экскурсии на рабочие места отцов).
В Афонькинской и Огневской школах учащиеся рисовали поздравительные открытки для пап, снимали видео со словами признательности и любви, приняли участие в акции "С папой в деле".https://vk.com/wall-178268328_1067,https://m.vk.com/wall-217824578_266,https://vk.com/wall-217824578_269
Учащиеся Смирновской СОШ на классных часах, тематических уроках узнали о смысле праздника, его истории и как можно поздравить папу в его праздник. В начальных классах была организована творческая мастерская по созданию открыток для поздравлений своих пап с праздником.https://m.vk.com/wall-222384383_42
В рамках празднования этого замечательного дня, учащиеся Ильинской школы активно включились в участие онлайн-активности#ПапаМожет, подготовили поздравления для любимых пап, изготовили для них чудесные открытки.https://m.vk.com/wall-222511873_43
Учащиеся Челюскинской школы приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня отца. Дети изготовили поздравительные открытки и написали поздравления для своих защитников.https://m.vk.com/public191793039?z=photo-191793039_45..
В акции «С папой в деле» приняли участие также и ребята Большеченчерской школы.https://vk.com/wall469862635_132
Дорогие папы, поздравляем вас с особенным праздником — Днем отца!

PmimekVV7ro k mDelMTfRo KV8wU5pE6gM mSaRxSNJRW8 SlOnYI25k88
 


Страница 8 из 374
Новости
Школа Минпросвещения России
Наставничество
Новые стандарты ФГОС
Промежуточная аттестация
ГИА
9 класс (ОГЭ)
11 класс (ЕГЭ)
ВПР
Всероссийская олимпиада школьников
Функциональная грамотность
Обучение и воспитание
Традиции школы
ЗОЖ
Библиотека
Школьный музей
Школьный спортивный клуб
Навигаторы детства
Воспитательная работа
ОРКСЭ/ОДНКНР
Система работы с одаренными детьми
Безопасность
Точка опоры
Школа – территория закона
Законопроект "Об Образовании в РФ" вопросы и ответы
Информация по трудоустройству несовершеннолетних
Страница учителя-логопеда
Страница психолога
Советы психолога
Кабинет ПАВ
Прокуратура разъясняет
Противодействие коррупции
Дистанционное обучение
Детские сады МАОУ Новоселезнёвская СОШ
Детский сад "Ёлочка"
Детский сад "Ивушка"
Страница инструктора по физической культуре
Детский сад "Колокольчик"
Учитель-логопед
Детский сад "Кораблик"
«Воспитатель года - 2020»
Детский сад "Лучики"
Детский сад "Маячок"
«Воспитатель года»
Детский сад "Огонёк"
Детский сад "Ромашка"
Детский сад "Светлячок"
Детский сад "Тополёк"
Детский сад "Теремок"
Форма обратной связи для родителей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПАМЯТКА

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ смотреть


ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА

И СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ПЕРИОД ЗИМНИХ КАНИКУЛ смотреть

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ смотреть


ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ

ОТДЫХА И СОХРАНЕНИЮ

ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ.

смотреть


ПАМЯТКИ

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД смотреть