пятница, 26 апреля 2024

22 марта агитпробег «Дорогами памяти - дорогами мира»

агит пробег ильинка

22 марта в рамках агитационного пробега «Дорогами памяти - дорогами мира» пять поисковых отрядов Тюменской области провели мероприятия.

Поисковые отряды МАОУ Новоселезневской СОШ «Честь» и «Русичи» организовали мероприятия для учащихся Афонькинской и Ильинской школ Казанского района. Поисковики провели урок «Дорогами поисковика», на котором рассказали о работе поисковых отрядов и представили экспонаты с мест сражений.

Поисковый отряд «Отчизна» провел мероприятие «Мы помним», в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ) для студентов и преподавателей ВУЗа. Аудитория составила свыше 270 человек.
В ходе мероприятия было организованно несколько интерактивных площадок: поисковики рассказали студентам о Великой Отечественной войне, показали видеоклипы о поисковой работе, познакомили с экспонатами с мест боев Великой Отечественной войны. Также, поисковики проверили знания студентов по оказанию первой медицинской помощи и навыки выживания в полевых условиях.

Поисковый отряд «Красноармеец» в МАОУ «СОШ №4» провел мероприятие «Подвиг. Память. Бессмертие» для учителей и учащихся 9 классов.

На уроке памяти участники агитпробега узнали о проблемных вопросах истории Великой Отечественной войны, о вкладе Тюменской земли в Великую Победу, о поисковом движении. Поисковики показали видеоролики о работе «Поискового движения России» и поискового отряда «Красноармеец». В заключение отряд предсатвил передвижную выставку экспонатов «Подвиг. Память. Бессмертие».

Поисковый отряд «Савояр» посетил с мероприятиями МАОУ Каменская СОШ. Школьники познакомились с историей мест проведения экспедиций поисковых отрядов Тюменской области, узнали о героических подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны. Свыше 120 учащихся смогли прикоснуться к экспонатам передвижного музея «Эхо войны».