четверг, 20 июня 2019

Межрайонный кубок КВН «Лига Юга» среди команд юга Тюменской области

В Казанском РДК состоялось самое веселое мероприятие этой весны, а именно,VI Межрайонный кубок КВН среди команд юга Тюменской области «Лига Юга». Прошло это яркое юмористическое мероприятие 6 апреля 2019 года. IMG 2051

В нём приняли участие более 10 КВНщиков, а это значит, что сцена РДК собрала самых веселых и находчивых ребят и девчат, мужчин и женщин из разных городов и муниципальных районов юга Тюменской области, чтобы побороться за главную ежегодную награду – Кубок «Лига Юга».

Честь Казанского района защищали 5 команд КВН: команды «8 марта» и «Где логика?» Новоселезнёвской СОШ, «Сибирские валенки» Казанской СОШ, «Казантип» Ишимского многопрофильного техникума филиала с. Казанское и самая взрослая команда КВНщиков, представляющая Казанский район, - «Нипара» Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Казанского района.

Организаторы кубка в лице директора творческого объединения «Лига Юга» Ирины Голубевой благодарят казанского зрителя, профессиональное весёлое и находчивое жюри, администрацию Казанского муниципального района, коллектив Казанского районного социально-творческого объединения «Досуг», Казанский «ЦРД» и коллектив Новоселезнёвской СОШ в лице директора школы Дубынину Е.А.

Результаты VI Межрайонного кубка КВН «Лига Юга» распределились следующим образом:
Молодёжные команды:
- гран-при фестиваля - команда КВН «Запсиб» (Западно-сибирский государственный колледж, Тюмень)
- 1 место фестиваля - команда КВН «Казантип» (Ишимский многопрофильный техникум, филиал с. Казанское)
- 2 место фестиваля - команда КВН«Нипара» (Отдел культуры, спорта и молодёжной политики, Казанский район)

Детские команды:

- гран-при фестиваля команда КВН«Дети РайЦентра» (МАУК «Премьера», Бердюжский район)
- 1 место фестиваля команда КВН«Желтки» (Киёвский сельский Дом культуры, Ялуторовский район)
- 2 место фестиваля команда КВН «8 марта» (Новоселезнёвская СОШ, Казанский район)
- 3 место фестиваля команда КВН «Люди в чёрном» (Ишимская православная гимназия, г. Ишим)
- 3 место фестиваля команда КВН «Где логика?» (Новоселезнёвская СОШ, Казанский район)

Лучший актёр: Я. Криушин, «Люди в черном» (Ишимская православная гимназия, г.Ишим)
Лучшая актриса: А. Фалалеева, «Апрель» (Тюменский государственный университет, г. Тюмень)
Лучшая шутка: команда КВН «Сибирские валенки» (Казанская СОШ, Казанский район)

Дипломы участников:
- «Апрель» (Тюменский государственный университет, г.Тюмень)
- «Первомайские» (СОШ №12, г.Ишим)
- «Сибирские валенки» (Казанская СОШ, Казанский район)
- «Аэропорт» (Ишимская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, г.Ишим)
- «Мафия» (МАУК «Овация», Сладковский район).

IMG 1596 IMG 1682
IMG 1704 IMG 1795