вторник, 11 августа 2020

Школьный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» РДШ

В МАОУ Новоселезневская СОШ 6 декабря прошёл школьный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» РДШ.

DSC 0178864

Фестиваль является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В состязаниях приняли участие три сборных команды 2-4 классов. После музыкальной разминки стремительные, активные, позитивные участники «Весёлых стартов» настойчиво преодолевали все преграды и задания эстафет: бегали вокруг конусов, проходили через обручи, прыгали на скакалке, играли в пингвинов, передавали эстафетную палочку и, даже, ходили с мячом, как настоящие каракатицы. Юные спортсмены очень старались, пробовали заново, когда что-то не получалось, и всегда успешно завершали каждое задание. Участников поддерживали болельщики: одноклассники, родители и классные руководители.

В организации и проведении спортивного мероприятия приняли активное участие лидеры школьного волонтёрского отряда «Позитив». Судили соревнования лидеры муниципального штаба РДШ. Пока судьи подводили итоги, ребята играли вместе с волонтёрами в весёлые игры. После награждения все приняли участие во флешмобе РДШ.

DSC 0155 DSC 0192

.