среда, 03 марта 2021

«Кем ты хочешь быть?». Беседы по профориентации

В преддверии Международного дня образования, который в нашей стране отмечается 24 января, в Новоселезневской школе прошли встречи с людьми, которые смогли рассказать ребятам о своих профессиях.

IMG 3314

К выпускникам нашей школы с беседой о профессии пришли сотрудники МЧС по Казанскому району старший инспектор ОНДиПР по Казанскому муниципальному району Черепанов А.А. и заместитель начальника 132 ПСЧ ФПС Паршинов Д.С. Специалисты рассказали ребятам об институтах, в которых они осваивали данную непростую профессию, о том какие вступительные экзамены им пришлось сдавать, чтобы поступить в ВУЗ, Специалисты рассказали ребятам о том, как проходят их трудовые будни на работе, что входит в их обязанности.

В 9 «А» классе побывали инспектор по пропаганде дорожного движения Казанского района Вязовикова Т.Н. и старший специалист ГРЛС отдела МВД России по Казанскому району лейтенант внутренней службы Комарова Д.В. Сотрудники МВД рассказали ребятам о приоритетных направлениях деятельности Министерства внутренних дел, какие экзамены необходимо будет сдавать при поступлении в ВУЗы МВД. Ребята задавали множество интересующих их вопросов, на которые инспектора с удовольствием отвечали.

В 9 «Б» класс пришли представители Казанского отделения Тюменской областной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки» Вера Николаевна, Роман Александрович Самуленко, Сергей Иванович Скудин. Гости рассказали ученикам о деятельности своей организации, какие мероприятия совместно со школами района проходят в течение года, об интересных людях, которые работают в данной организации, рассказали о профессии разведчика, о службе в Российской армии. Данная беседа очень понравилась ребятам, и мы думаем, что запомнилась она тоже очень надолго.

От лица администрации Новоселезневской школы хочется сказать большое спасибо всем специалистам, которые нашли время в своем плотном рабочем графике и посетили нашу школу с очень интересными и поучительными беседами!

IMG 3316 IMG 3319
IMG 3320 IMG 3344

Наши филиалы
Страница инструктора по физической культуре