среда, 15 июля 2020

Казанские баскетболисты завоевали серебряные награды

В городе Заводоуковске с 30 января по 3 февраля, соревнованиями по баскетболу, стартовала XVII территориальная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Казанский муниципальный район на этих играх представляла сборная района из Новоселезневской, Казанской, Большеченчерской и Дубынской общеобразовательных школ, под руководством преподавателя по физическому воспитанию Шегенова Марата Жокопаровича.

В первой встрече группового турнира наши баскетболисты не оставили своим соперникам из Бердюжского района ни малейшего шанса на успех и победили с разгромным счетом 67 : 5. Вторая игра с командой Тобольского района также закончилась нашей уверенной победой со счетом 60 : 28. Заняв первое место в своей подгруппе наши юноши в полуфинале турнира встретились с командой Ишимского района и вновь уверенно победили со счетом 58:28.

К сожалению, в финале нашей команде пришлось играть подряд вторую игру против свежего соперника из Омутинского района и наши мальчишки просто физически не смогли выдержать предложенного соперниками темпа и уступили с разницей в 17 очков. И все же серебряные награды на соревнованиях столь высокого уровня являются несомненным успехом наших юных баскетболистов. Тренером города Тюмени взяты на заметку лучшие игроки нашей команды Егор Богданов и Максим Ларькин.

Следующим видом спорта в областной Спартакиаде пройдут соревнования по лыжным гонкам и нет сомнения в том, что наши лыжники будут бороться за самые высокие спортивные места.

Источник:Администрация Казанского муниципального района