четверг, 22 февраля 2018

Информация о трудоустройстве несовершеннолетних

Трудоустройству подлежат несовершеннолетние из числа учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.

Предоставляется первоочередное право трудоустройства следующей категории детей:

Дети из многодетных семей

Дети одиноких родителей

Несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии КДН

и ПДН ОВД

Дети беженцев и переселенцев

Дети – инвалиды

Дети-сироты

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети из семей, потерявших кормильца (неполная )

Дети из малообеспеченных семей

Дети – условно осужденные

Дети, состоящие в банке данных «группы особого внимания»

Права и обязанности несовершеннолетних по Трудовому Кодексу:

1.При режиме неполного рабочего дня норма рабочего времени в день составляет для 14-15лет – 2часа, 16-18лет – 3 часа.

2.Заработная плата должна быть не менее размера минимальной оплаты труда – 4330 руб. при условии полного рабочего дня в месяц, материальная поддержка от ЦЗН 977 рублей 50 копеек в месяц;

3.Обязательное соблюдение охраны труда и техники безопасности, результаты работы отражаются в соответствующем журнале (все кто трудоустроены должны быть ознакомлены с охраной труда и соблюдением техники безопасности под роспись).

4.При заключении трудового договора впервые заводится трудовая книжка

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем, так же должно быть оформлено ИНН.

5.Работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня фактического допущения работника к работе и выдать экземпляр договора под роспись. В приказе о приеме должна быть обязательно роспись несовершеннолетних.

6. В возрасте с 14-15 лет (пока не исполнилось 16 лет) для трудоустройства подростка необходимо согласие одного из родителей и органа опеки и попечительства.

7.Для заключения срочного трудового договора необходима мед. справка о состоянии здоровья подростка выданная в Областной больнице №14, а для ребенка инвалида обязательно карта ИПР с рекомендацией о трудоустройстве.

8.Обязательно наличие паспорта с пропиской в Казанском районе, сберкнижка для перечисления заработной платы, материальной поддержки от ЦЗН.

9.При оформлении несовершеннолетнего на работу обязательно берется от подростка письменное заявление с указанием даты трудоустройства и профессии.

10. Выплата заработной плате производиться не менее 2 раз в месяц, в установленные дни выплат заработной платы в организации. Выдаются несовершеннолетним расчетные листки.

По всем возникшим вопросам обращаться к социальному педагогу Л.В.Скворецкас

Контактный телефон 89048871864

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.