пятница, 26 апреля 2024

«Ученик года-2014»

uchgoda 22 апреля на базе МАОУ Новоселезневская СОШ прошёл районный конкурс «Ученик года-2014». Такой конкурс помогает в стимулировании учащихся к учебному труду, увидеть и ощутить результаты своего труда, учащиеся начинают понимать, что их знания нужны всему обществу, а учеба – это серьезный труд, уважаем и почетен.

Перед началом конкурса слово приветствия было предоставлено победителю районного конкурса «Ученик года-2013» Кучнеровой Полине.

Достойных быть учениками года было десять ребят из Новоселезнёвской, Казанской, Грачёвской, Большеченчерской,Дубынской,Большеярковской, Ильинской средних школ: Бурмистрова Эльза, Зиновьева Диана, Каргаполова Яна, Савченко Ирина, Селедкова Ульяна, Синицына Анастасия, Хорьякова Мария, Шалаева Ангелина, Энгельман Никита, Эстрих Анастасия.   Среди участников состязания – победители районных, областных, региональных олимпиад, конкурсов, творческих выставок; лидеры школьных активов, начинающие музыканты, художники, поэты. Конкурсанты демонстрировали свои таланты в течение 2,5 часов: представили визитку-самопрезентацию «Давайте познакомимся!», блеснули знаниями в интеллектуальном конкурсе - разминке «Эрудит начальной школы», во время которого конкурсанты разгадывали ребусы, отвечали на вопросы из разных областей знаний. А в конкурсе «Самый сообразительный» сумели в течение трёх минут составить большое количество слов из предложенного ведущим конкурса слова.                    Заключительным этапом стал конкурс «Самый артистичный», где ребята показали своё творчество, умение импровизировать.

DSC 0313   DSC 0320
DSC 0327

В перерывах участников и болельщиков приветствовали и подбадривали танцами и песнями: танцевальная группа «Метро», детский ансамбль «Капель».

И вот наступил самый волнующий момент – награждение! Третье место было присуждено   Зиновьевой Диане из Яровской СОШ, второе - Никите Энгельман, ученику 4 класса Ильинской СОШ

Звание «Ученик года - 2014» завоевала Анастасия Эстрих, ученица 4 класса Казанской СОШ. Каждый участник получил грамоты и ценные подарки.

Всем конкурсантам без исключения хочется пожелать отличной учебы, здоровья и добра, побольше радости, мудрости, терпения, пусть завтра будет лучше, чем вчера!