понедельник, 19 февраля 2018

ЧТО ТАКОЕ ЗАКОН

Закон - все нормативно-правовые акты в целом, все установленные государством общегосударственные правила.
Закон - нормативный акт, принятый высшим представительным органом государственной власти либо непосредственным волеизъявлением населения и регулирующий наиболее важные общественные отношения.
Закон составляет основу системы права государства.

ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА (Права человека в школе)
Правозащитная газета Юниорского союза «Дорога» № 2, ноябрь 2004 г. скачать

Организация системы правового образования и воспитания в школе в рамках реализации программы «Школа - территория закона» на 2011-2015гг.

Обоснование  программы

Программа развития МАОУ Новоселезнёвская СОШ разработана на основе Закона РФ «Об образовании», Типового положения об общеобразовательном учреждении, Федеральной целевой программы развития российского образования, образовательной инициативы «Наша новая школа».
В процессе реализации Программы  по правовому воспитанию будут учитываться социальный запрос, пожелания родителей и учащихся.
Реализация данного проекта должна помочь решить  возникающее в педагогическом процессе противоречие: с одной стороны, общество жестко предъявляет требования к правовому образованию каждого человека, а с другой стороны, мы сталкиваемся с правовым нигилизмом наших граждан.
Цель: создание условий  для получения всеми субъектами правовых знаний и приобретения навыков правомерного поведения.
Задачи:
- развитие у школьников потребности в правовых знаниях,  формирование осознанного правого поведения, содействие социальной адаптации молодежи в современных условиях;
- создание единого правового пространства учебно-воспитательного процесса  школы;
- организация  действующих общественных органов управления, ученического самоуправления

Нормативно-правовая основа программы.

1. Закон РФ « Об образовании»
2. Конституция РФ
3. Закон РФ « Об основных гарантиях прав ребёнка» от21.07.1998г.
4. Закон РФ «Об основных системах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 21.05.1999г
5. Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» от 03.07.1998г
6. Закон Тюменской области « О защите прав ребёнка» от 27.04.1998г

Участники программы

- администрация школы

- педагогический коллектив

- обуающиеся

- родители

- организации, учреждения поселка, района

Критерии эффективности  реализации программы.

1 Снижение общего количества правонарушений среди учащихся.
2 Уменьшение количества детей, употребляющих табак, алкоголь.
3 Отсутствие правонарушений, совершаемых учащимися в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.
4 Отсутствие снижения общей и качественной успеваемости.

Материалы газеты "Школа - территория закона"

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.