понедельник, 01 июня 2020

Структурное подразделение муниципального автономного общеобразовательного учреждения Новоселезневская средняя общеобразовательная школа Новоселезневский детский сад "Колокольчик"

• Дата создания: 1959г
  • Адрес:627429, Тюменская область, Казанский район, п.Новоселезнево, ул. Садовая, 47 а.
  • Заведующий: Каёва Александра Витальевна
  • Телефон (факс) :8 (34553) 44-3-90.
  • Режим работы: понедельник - пятница: 7.30 - 16.30
  • Работа с родителями
    • Годовой план образовательной работы скачать
    • Основная общеобразовательная программа скачать

КМП

Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад?

У Вас возникают вопросы, связанные с его воспитанием и развитием?

Специально для Вас на базе Новоселезневского детского сада «Колокольчик» открыт консультативный пункт для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Вы можете обратиться к нам и получить БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную консультативную и практическую помощь по интересующим Вас вопросам.

Целью деятельности Консультативного пункта является обеспечение доступности дошкольного образования, выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, при поступлении в школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической.

компетентности родителей (законных представителей) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

- оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

- оказание содействия в социализации детей;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, где могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными способностями.

Наши специалисты позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, рос физически развитым и здоровым.

Специалисты нашего консультативного пункта готовы помочь Вам:

1. если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  1. если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  1. если для Вас важно повысить свой профессиональный статус.

У наших специалистов Вы можете получить консультацию по вопросам:

- воспитания, обучения и развития детей от 2 месяцев до 7 лет;

- детско-родительских отношений;

- трудностей в поведении ребенка;

- адаптации ребенка в детском коллективе;

- речевого развития;

- оздоровительно-профилактического направления.

График работы консультативного пункта на период с 01.01.2020 по 31.05.2020г.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится ежедневно.

Порядок консультирования

Записаться на прием можно ежедневно по указанному телефону:

8 (34553) 44-390 .

• необходимо сообщить цель обращения «Запись к специалисту консультативного пункта», свои контактные данные (ФИО, номер телефона для обратной связи, ФИО своего ребенка, его дату рождения), кратко сформулировать свой вопрос и по возможности указать специалиста, у которого вы бы хотели проконсультироваться;
  • после регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и уточнит Ваш визит;
  • для получения очной консультации специалистами муниципального отделения заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).
    Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути вопроса.

Вы можете получить помощь специалистов в дистанционной форме посредством электронной почты.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

• после получения Вашего заявления специалисты детского сада подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в заявлении..

А так же каждый 1 и 3 четверг месяца, с 11.00-12.00 часов , по адресу: п.Новоселезнево, ул .Садовая 47а, проходят встречи в семейном адаптационном клубе «Карапуз» с родителями (законными представителями) и детьми, не посещающими детский сад, в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Двери нашего Консультативного пункта открыты для Вас!

depositphotos 64700271 stock illustration cartoon kids and their teacher