пятница, 26 апреля 2024

Активисты УФО соберутся в Тюмени на форуме «Сообщество»

С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени на площадке Тюменского технопарка пройдетфорум активных граждан Уральского федерального округа «Сообщество».
Это будет пятый в текущем году форум, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Аналогичные мероприятия федеральных округов уже прошли вЯрославле, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону. Форумы «Сообщество» проводятся по федеральным округам третий год подряд. В2015 году форум УФО проводился в Челябинске, в 2016 — в Екатеринбурге.
«Общественная палата Российской Федерации обратилась к нам с предложениемпринять в Тюмени форум «Сообщество» в 2017 году. Тема развития НКО оченьактуальна не только для нашей области, но и для всей страны, поэтому, конечно, мыподдержали эту инициативу. Уверена, форум выступит мощным драйвером развитияНКО в регионе и откроет для многих новые возможности», — отметила заместительГубернатора Тюменской области, директор Департамента социального развития ОльгаКузнечевских.
Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития
некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующихпроблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективныхпрактик гражданской активности. В ходе форума регионы получат возможностьпредставить лучшие практики добровольчества, социального предпринимательства, взаимодействия бизнеса, власти и НКО.
За два дня участники смогут принять участие в дискуссиях, тренингах, мастер-классах, смогут презентовать свой проект и за 1,5 часа найти партнеров на площадкеАкселерация межсекторного сотрудничества.
Регистрация на форум: http://форумсообщество.рф/тюмень.
Напомним, на прошедшем 8 и 9 июня в подмосковном Красногорске Второмфоруме социальных инноваций регионов председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Тюменская область — один из лидеров по работе снекоммерческими организациями, которые занимаются решением социальных проблем.

Программа форума «Сообщество» смотреть